Свежие смешные истории из жизни людей

nominixs
nominixs

Был организован некий выезд на природу (шашлык, охота) среди директоров конкурирующих компаний. Присутствовал и я. Подслушал разговор:
-... откуда информация, что он получил 700?
- Можешь не сомневаться. Вон журналист, который мне про него рассказал. А он как видишь пьян и уже врать не способен.

30/38
-2
-1
0
+1
+2
ромкаСвежая история от:
ромка

Некоторое время встречаюсь с новой девушкой, немного приболел, звоню, прошу заскочить в аптеку
- Алло, Ир, купи что-нибудь от кашля, хорошо?
В ответ возмущенное сопение, брошенная трубка. Перезваниваю - не отвечает.
Вечером заходит надутая, отдает таблетки, снимает куртку. А под ней, на свитер, булавкой, прицеплен лист А4 с надписью "Я, Оля".
И ведь не лень было.
Только недавно расстался с предыдущей девушкой, поэтому иногда проскакивает просто на автомате.
Сижу, думаю, как извиниться. Верчу в голове обычные фразы в таких ситуациях, в итоге выдаю:
- Ир, ну прости, ну перепутал.
Через секунду осознаю сказанное, бледнею. В общем, помирились только к концу недели.
В выходные заехали родители проведать.
Сидим, чаевничаем болтаем ни о чем, и тут мама:
- Ира, а вы не хотите с нами на шашлыки завтра?
Похоже, это все-таки семейное.

39/54
-2
-1
0
+1
+2
ДельфинСмешную историю рассказал(а):
Дельфин

У питерских друзей в туалете была сломана ручка двери. По сути, ручки просто не было, а вместо нее в замке была просто квадратная дырка. Они держали в туалете ложку, чтобы изнутри ее в дырку вставлять обратным плоским концом и крутить вместо ручки.
Собрались как-то гости в квартире, кто-то пошел в туалет, и вдруг вопль в тишине из сортира: "А где ложка?!"
Те, кто был там впервые, ржали долго.

39/30
-2
-1
0
+1
+2

Рассказывает одна моя славная знакомая, студентка медуна.
У нас на втором курсе большинство студентов – армяне. Или еще какие-то другие нерусские, я их не различаю. Но хачиков больше всего – точно. Учатся только благодаря родительским деньгам. Хотя даже биологию на уровне школы не знают. Особенно девушки тупые – просто кошмар.
Лилин папа - уважаемый в Нахичевани человек. У Лили трудности с речью и памятью, но она все равно отличница. Препод показывает ей бедренную кость и спрашивает:
- Лиля, что это?
Лиля молчит. Крутит экспонат в руках минуты три.
- Это самая большая кость в теле человека, - подсказывает препод.
Лиля снова тупо вертит ее в руках и краснеет от волнения. Пара студентов уже хихикает.
- Это кость находится выше колена и ниже пупка, - пытается пошутить препод.
Лицо Лили озаряет улыбка:
- Лобковая кость!
Половина группы катается в истерике, половина так и не понимает, что такого сказала Лиля.
Проходим основы анестезии. Отвечает Сусанна – воспитанная девочка из большой армянской семьи.
Препод, строгий дед с кучей врачебных регалий. Задает вопрос:
- Каким препаратом следует давать анестезию роженицам?
- Я не могу это вслух произнести, - потупляет глаза Сусанна.
- Как так? А что можешь? - удивляется деда.
- Написать могу, а сказать нет.
- Ну, пиши.
Сусанна выходит к доске и, дрожа от смущения, выводит – «пропердол».
Деда, в истерике бьющегося, чуть не выносят. С таким написанием слова «промедол» за годы преподавания он еще не сталкивался...
Читать дальше

32/53
-2
-1
0
+1
+2
wierinСвежая история от:
wierin

Был в командировке в Ростове. Начальство сильно просило сделать фотографии объекта, взял фотоаппарат (хороший) из дома ради такого дела. Сфотографировал. Скачал фотки на ноут. Все зашибись.
Возвращаюсь домой, обнаруживаю отсутствие фотоаппарата. Перебирая в памяти все варианты, где я его в последний раз держал в руках, вспоминаю, что в гостинице. Звоню туда, интересуюсь, не находили ли фотоаппарат в красном чехле. Не, не находили, да в красном чехле мы бы сразу нашли, у нас все строго и т.д.
Через неделю примерно снова еду в командировку в Ростов, заселяюсь в ту же гостиницу и тот же номер, он как раз был свободен. Администраторша вспомнила про фотоаппарат, типа, что так и не нашли, вот если бы у нас оставили и т.д.
Уехал на работу, приехал вечером, достал ноутбук, проверил почту, убирать его лень, решил в тумбочку положить, открываю - а там фотик...

62/61
-2
-1
0
+1
+2
Ленусик
Ленусик

Всё-таки люди благодарности не имеют.
Вечером зашли с подругой в супермаркет. Свои вещи оставили в ячейке камеры хранения. Всё купили, уходим, подруга ключом открывает ящик от ячейки камеры, всё вроде забрала, а она сама туда вещи ставила, и уже только подруга отошла к выходу, смотрю - пакет забыла в ячейке. Забираю пакет, тащимся уже к подъезду. Курю, прощаемся, я ей, мол, пакет свой забери. А она, с ужасом:
- А это не мой пакет!!!
Я:
- Блин, ты ж сама его забыла в 23-ей ячейке!!!
Она:
- Я все свои вещи ставила в 24-ю ячейку!!!
Ипать, возвращаемся в супермаркет, а там уже кипиш в полный рост!!! То есть какая-то истеричка в 23-ю ячейку поставила свои вещи, как-то не до конца закрыла или вообще так и бросила, но истерику подняла не детскую.
Ну мы возвращаем, пакет отдаём, извиняемся, что не правы, да, чужое прихватили, но охрана не унимается. Сорок раз объяснились, сорок раз извинились, даже не видели, что в пакете было, но охрана таджикская из трёх человек не унималась.
А тут и хозяйка пакета в истерике бьётся. Ей тоже мы объяснили ситуацию - но не верит, говорит, что обокрали, взывает к охране. Таджики лютуют, требуют расправы над ворами, на наши предложения вызвать милицию и просмотреть видеозаписи, мотивируют не подключенными пока видеокамерами, ибо магазин только открылся...
Читать дальше

56/59
-2
-1
0
+1
+2
Смешную свежую историю рассказал(а): Гера

Не мое ))
Давеча произошёл случай, который заставил меня вспомнить монолог Геннадия Хазанова ещё советских времён. Начинался он так:
- Один простой инженер решил отдохнуть в Сочи. Он позвонил в кассу Аэрофлота и билеты через час ему привезли прямо на дом. На следующий день он прилетел в Сочи, в аэропорту его встречала машина, его привезли и поселили в роскошную гостиницу без всякой очереди. Правда свободных номеров в гостинице не было, но кого-то куда-то срочно переместили, кого-то вообще выселили и инженера поселили в отличный люкс.
Что, не верится?
Народ в зале молчит и не смеётся. Хазанов продолжает:
- Так, рассказываю ещё раз. Один простой инженер из Англии решил отдохнуть в Сочи...
В зале взрыв хохота. Хазанов делает вид, что удивлён:
- Что? Что, я в первый раз не сказал, что инженер из Англии? Да вы что, с ума сошли? Вы что, думали про нашего инженера? Это его как раз из гостиницы и выселили, когда англичанин приехал..
Ну и далее в том же духе.
Так вот, одни наши хорошие знакомые, что живут неподалёку от нас в местечке North Shields, что на севере Англии, решили сменить своё жилище. Квартиру, в которой они живут, отец семейства покупал ещё задолго до женитьбы, и для всей семьи она сейчас стала немного маловата. Возникла дилемма - уезжать в другой район или остаться. Что они сделали в первую очередь? Ни за что не догадаться...
Читать дальше

62/69
-2
-1
0
+1
+2
ДашаСмешная история от:
Даша

Друзья моего парня - близнецы Андрюша и Леша. Видимся не так часто, поэтому отличать я их не научилась. Оба веселые и взбалмошные, болтают одновременно, хором, без умолку.
Идем по улице, общаюсь с одним из близнецов, рассказывает новости. У них болеет дедушка, ходили семьей его проведывать. У дедушки, в плане опознавания внучат, видимо, такие же проблемы, как и у меня, он горестно жалуется внуку: "Ну сколько лет, а никак не могу запомнить, кто из вас Андрей, а кто Олег."
"Ну... наверное, я - Олег" - пожал плечами любящий внук.
Не стал Леша окончательно расстраивать дедушку.

56/60
-2
-1
0
+1
+2
sabinaРассказал(а) свежую историю:
sabina

Случай произошел в бассейне. Посетитель из разряда «новых русских», привыкший по-видимому к индивидуальным бассейнам где-нибудь на Кипре, случайно попал во Дворец подводного спорта с абонементными группами всех желающих. Он зашел в душ, намылился и решил выйти по какой-то причине в первую попавшуюся дверь. Дверь открывалась прямо к чаше бассейна. Надо было видеть, как вальяжно он входит, хозяин жизни, пальцы веером, живот вперед, ... как изменяется его лицо, когда он понимает, что бассейн полон людей, как согнувшись бежит он обратно в душевую и как через секунду выскакивает оттуда, потому что дверь, их которой вышел не запомнил и по ошибке зашел в женское отделение.

58/46
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laffСмешная история рассказанная:
Sesil_laff

Мы ехали за границу и брали с собой собаку (небольшую –
фокстеръера-двортеръера, белую с тремя рыжими пятнами на спине и возле
некупированого хвоста). Как везти собаку в заграничном поезде, мы не
знали. У собаки был поводок и намордник – вот и все аксесуары. Была
ночь, людей в поезде было мало. В нашем купе были только мы – мои
родители, я и пес ("трое в лодке не считая собаки"). Остальные 4 места
были свободные. Пес лежал на полу, но потом стал проситься на диванчик к отцу. Отец сел вполоборота спиной к дверям и прикрыл пса полой своей куртки. Через несколько минут открылась дверь, вошел контролер, включил свет и попросил предъявить билеты. Мы напустили на себя вид "твоя моя не понимай" (чтоб не приставал с расспросами), показали билеты и дерзко посмотрели на проводника. Тот тоже внимательно посмотрел на нас, потом вздохнул и вышел, так ничего и не сказавши. Я глянула на отца (у него седые волосы и почему-то рыжие усы). Из-под куртки, как-бы из папашиной задницы, торчал белый хвост с рыжим пятном, которым папа (т. е. пес) дружелюбно вилял.

223/152
-2
-1
0
+1
+2